Место постройки - Сормово, село Балахнинского уезда, завод Бенардаки (с 1872 года - завод акционерного общества «Сормово»), построены:
корпуса - для 76 судов(судна)
машины - для 78 судов(судна)
котлы - для 88 судов(судна)
Список выполненных работ по судам:
ГодПостроены:Для судна
Дата постройки неизвестнакотел № 10/ н.н. (1902))
1851корпус, котел, машина Герой (1885, 1892, 1897), Русло (1902, 1908, 1915))
1856корпус, машина Игорь (1881, 1885, 1892, 1897, 1902))
1856корпус, котел, машина Андрей (1881, 1885))
1859 | 1886корпус Чайка (1897, 1902, 1908, 1915))
1859 | 1886 | 1889машина Чайка (1897, 1902, 1908, 1915))
1864корпус Екатерина II (1881, 1885), Олег Вещий (1892, 1897, 1902, 1908, 1914))
1865 | 1866корпус, котел, машина Леонид (1881, 1885, 1892), Любезный (1897, 1902, 1908, 1915))
1867корпус, котел, машина Лев (1881, 1885, 1892, 1897))
1868корпус, котел, машина Надежный (1881, 1885, 1892, 1897, 1902, 1908, 1915))
1868корпус Нижний (1892), Математик (1897, 1902, 1908, 1914, 1915))
1869корпус, котел, машина Александр (1885), Клавдинька (1892, 1897, 1902, 1908, 1915))
1870котел, машина Любимец (1892, 1897, 1902))
1871корпус, котел, машина Ламех (1881, 1885), Коммерсант (1892, 1897, 1902, 1908))
1871 | 1873корпус Колорадо (1881, 1885), Ориноко (1892, 1897, 1902, 1908, 1914, 1915, 1919, 1921))
1871 | 1873 | 1892машина Колорадо (1881, 1885), Ориноко (1892, 1897, 1902, 1908, 1914, 1915, 1919, 1921))
1871 | 1892 | 1896котел Колорадо (1881, 1885), Ориноко (1892, 1897, 1902, 1908, 1914, 1915, 1919, 1921))
1872корпус, котел, машина Н. Бенардаки (1885, 1892, 1897))
1874корпус, котел, машина Миссисипи (1881, 1885, 1892, 1897, 1902))
1874 | 1876котел Игорь (1881, 1885, 1892, 1897, 1902))
1876 | 1882котел Муромец (1885, 1892, 1897))
1885котел, машина Добряк (1885))
1885машина Арти (1885), Михаил (1892, 1897))
1885корпус, котел Кимры (1885), Кимра (1892), Братья Бушуевы (1897, 1902))
1885машина Первый (1908, 1914))
1885корпус Внук (1885), Север (1892), Крым (1897, 1902, 1908))
1885 | 1886котел, машина Внук (1885), Север (1892), Крым (1897, 1902, 1908))
1886машина Магдалена (1892, 1897, 1902))
1886котел Чайка (1897, 1902, 1908, 1915))
1888корпус, котел, машина Курьер (1902, 1908, 1914, 1915))
1889котел Игнатий (1881, 1885, 1892, 1897, 1902, 1908, 1914, 1915))
1890машина Гамма (1892, 1897))
1891корпус, котел Соперник (1892, 1897, 1902, 1908, 1914, 1915))
1891машина Трудолюбивый (1892, 1897, 1902, 1908, 1914, 1915))
1892корпус, котел, машина Павел (1892, 1897, 1902, 1908))
1892корпус, котел Зарубин (1892, 1897, 1902, 1908, 1914, 1915, 1919))
1892корпус, котел, машина Норд (1892, 1897, 1902, 1908, 1914, 1915, 1919, 1921))
1893котел Курьер (1881, 1885, 1892, 1897, 1902), Счастливец (1908))
1893корпус Звездочка (1892, 1897, 1902, 1908, 1914))
1895котел Трудолюбец (1881, 1885, 1892, 1897, 1902, 1908, 1915))
1895корпус, котел, машина Николай (1897, 1902), Сергей Баранов (1908, 1914))
1896корпус, котел, машина Николай Приемский (1897), Булычев (1902, 1908, 1914, 1919), Прадед (1921))
1896корпус, котел, машина Императрица Александра (1897, 1902, 1908, 1914, 1915, 1919), Заря (1921))
1896корпус, котел, машина Император Николай (1897), Император Николай II (1902, 1908, 1914, 1915, 1919), Гроза (1921))
1896 | 1897корпус Христофор Колумб (1897, 1902, 1908, 1914, 1915, 1919), Факел социалистов (1921))
1897котел Рыбка (1902), Костя (1908, 1914, 1915))
1897корпус, котел, машина Великий князь Алексей (1897, 1902, 1908, 1914, 1915), Кн. Алексей (1919))
1897корпус, котел, машина Петр Чайковский (1897, 1902, 1908, 1914, 1915, 1919), - (1921))
1897корпус, котел, машина Бухара (1897, 1902, 1908, 1914, 1919, 1921))
1897котел, машина Христофор Колумб (1897, 1902, 1908, 1914, 1915, 1919), Факел социалистов (1921))
1897корпус, котел, машина Великий князь Кирилл (1897, 1902, 1908, 1914, 1915, 1919), Кирилл (1921))
1897 | 1898котел Ниагара (1881, 1885, 1892, 1897, 1902, 1908, 1914, 1919, 1921))
1898котел, машина Миссури (1881, 1885, 1892, 1897, 1902, 1908, 1914, 1915, 1919, 1921))
1899корпус, котел, машина Княгиня (1902, 1908, 1914, 1915, 1919), Коммунистка (1921))
1899корпус, котел, машина Царь (1902, 1908, 1914, 1915, 1919), Гром (1921))
1899корпус, котел, машина Царица (1902, 1908, 1914, 1915))
1899корпус, котел, машина Императрица (1902, 1908, 1914, 1915, 1919), Буря (1921))
1899корпус, котел, машина Князь (1902, 1908, 1914, 1915, 1919), Совдеп (1921))
1899корпус Диана (1902, 1908, 1914))
1900котел Гоголь (1892, 1897), Князь Василий Костромской (1902, 1908, 1914, 1915, 1919), Кольцов (1921))
1900корпус, котел, машина Волна (1902, 1908, 1914))
1902корпус, котел, машина № 11-й (1908, 1914), Одиннадцатый (1919))
1903котел Самодержец (1908, 1914, 1915, 1919), Крестьянин (1921))
1903котел, машина Фультон (1881, 1885, 1892, 1897, 1902, 1908, 1914, 1915, 1919, 1921))
1903котел Бушуев (1902, 1908), Епистимия (1914, 1915, 1919), Робеспьер (1921))
1903котел Известный (1885, 1892, 1897, 1902, 1908, 1915))
1903корпус, котел, машина Великий князь Александр Михайлович (1908, 1914), Великий Князь Александр Михайлович (1919), Харьков (1921))
1903 | 1904корпус Рыбинск (1897, 1902), Глинка (1908, 1914, 1915, 1919))
1904корпус, котел, машина Дворянка (1908, 1914, 1915, 1919), Роза Люксембург (1921))
1904корпус, котел, машина Боярышня (1908, 1914, 1915, 1919), Рабочий (1921))
1904корпус, котел, машина Императрица Мария Федоровна (1908, 1914), Императрица Мария Феодоровна (1919), Воронеж (1921))
1904корпус, котел, машина Граф (1908, 1914, 1915, 1919), Усиевич (1921))
1904корпус, котел, машина Михаил (1908, 1914, 1915, 1919, 1921))
1904корпус, котел, машина Княжна (1908, 1914, 1915, 1919), Памяти матроса Хохрякова (1921))
1904корпус, котел, машина Гражданка (1908, 1914, 1915, 1919, 1921))
1904корпус, котел, машина Алексей (1908, 1914, 1915, 1919, 1921))
1905корпус, котел, машина Иван (1908, 1914, 1915, 1919, 1921))
1905корпус, котел, машина Ломоносов (1908, 1914, 1915, 1919, 1921))
1905корпус, котел, машина Карамзин (1908, 1914, 1915, 1919))
1907корпус, котел, машина Бобчинский (1908, 1915))
1907корпус, котел, машина Добчинский (1908))
1908корпус, котел, машина Лебедь (1908, 1914), Птичка (1919))
1909корпус, котел, машина Александр (1914, 1915, 1919), - (1921))
1909корпус, котел, машина Переправа Вторая (1914, 1921))
1909корпус, котел, машина Афина (1914, 1915, 1921))
1909корпус, котел, машина Григорий (1914, 1915, 1919, 1921))
1909корпус, котел, машина Феодор (1914, 1915), Федор (1919, 1921))
1909корпус, котел, машина Графиня (1914, 1915, 1919), - (1921))
1909котел, машина Окарь II (1915), - (1921))
1909корпус, котел, машина Василий (1914, 1915, 1919, 1921))
1909корпус, котел, машина Наталия (1914, 1915), Наталiя (1919))
1909корпус, котел, машина Клеопатра (1914, 1915, 1921))
1909корпус, котел, машина Марианна (1914, 1915), Марiанна (1919))
1910корпус, котел, машина Александр (1914, 1915, 1919), Антон Рубинштейн (1921))
1910корпус, котел, машина Гражданин (1914, 1915, 1919, 1921))
1910корпус, котел, машина Василий Лапшин (1914, 1915, 1919, 1921))
1911котел Жуковский (1892, 1897, 1902, 1908, 1914, 1915))
1911котел Князь Серебряный (1915, 1919), Белинский (1921))
1912корпус, котел, машина Витязь (1914, 1915, 1919), III Интернационал (1921))
1912корпус, котел, машина Баян (1914, 1915, 1919, 1921))
1912котел № 9-й (1914))
1913корпус, машина А.П. Мещерский (1915, 1919), Карл Маркс (1921))
1913корпус, котел, машина П.И. Харитоненко (1915, 1919), Владимир Ульянов (1921))
1913машина Александр Токарев (1915, 1919), товарищ Желиховский (1921))
1914корпус, котел, машина Вел. Кн. Ольга Николаевна (1915, 1919), Володарский (1921))
1914корпус, котел, машина Симеон Гордый (1915), Князь Симеон Гордый (1919), Радищев (1921))
1914корпус Князь Серебряный (1915, 1919), Белинский (1921))
1914корпус, котел, машина Вел. Кн. Татьяна Николаевна (1915, 1919), Спартак (1921))

Печатные материалы, в которых упоминается судоверфь:
- 1887 Дела судостроительных заводов
- 1895 Переговоры пароходного общества «по Волге» с администрацией Сормовских заводов по заказу двух пароходов
- 1895 Постройка для плавания по Вятке двух новых пассажирских пароходов
- 1895 Строительство на Сормовском заводе двух пароходов для общества «по Волге»
- 1896 Переустройство пароходного общества «Зевеке»
- 1901 Постройка парохода «Самодержец»
- 1911 Волжское судостроение
- 1912 Заказ обществом «Русь» двух пароходов на Сормовских заводах
- 1912 Новые пароходы «Царь Михаил Федорович» и «Император Александр Благословенный» общества «Самолет»
- 1912 Планы общества «Русь» по постройке на Сормовском заводе двух новых пароходов
- 1912 Флот общества «Кавказ и Меркурий» в 1912 году
- 1913 Завершение постройки пароходов «А.П. Мещерский» и «Н.И. Харитоненко» для общества «Русь»
- 1913 Планы по постройке двух новых пароходов для общества «Самолет» на Сормовских заводах
- 1913 Постройка на Сормовских заводах пароходов «А.П. Мещерский» и «Н.И. Харитоненко» для общества «Русь»
- 1914 Новый пароход «Князь Серебряный» общества «Самолет»